Lotto N. 1026
Cassettone impiallacciato in radica di ulivo
realizzato in stile Settecento, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe mosse, piedi a zoccolo stilizzato, alcuni difetti