Lotto N. 1025
Console impiallacciata in piuma di noce
metà del XIX secolo
piano sagomato con marmo incassato, pendaglina centrata da conchiglia, sostegni centrali mossi intagliati con foglie d’acanto, quelli posteriori a lesena riuniti da piano sagomato, piedini a ricciolo, alcuni difetti
h cm 95,5x96x50