Lotto N. 1064
Coppia di torciere in legno intagliato e dorato
XVIII secolo
fusto a balaustro su tre piedi a ricciolo, montate a lume e corredate da paralumi ricavati da antiche pagine di antifonari in pergamena, alcuni difetti
h cm 52,5, complessivamente h cm 84