Lotto N. 978
Lotto di oggetti orientali
tra cui coppia di ciotole realizzate a smalto cloisonné, coppia di piccoli vasi in ceramica dipinti con guerrieri, due pipe da oppio in metallo, un cofanetto in smalto cloisonné decorato con ideogrammi ed un ricamo in cornice, difetti e rotture (9)