Lotto N. 1

Collana per costume teatrale in cristalli e strass, Corbella Milano

Prima metà del XIX secolo
collana conposta da cristalli rosa e verdi, al centro pendente/spilla ovale ornato da strass e perle a goccia in vetro, una mancante, altri due spilli per fermare l'ornamento dietro due cristalli a metà della collana, firmato nel retro "A Corbella Milano", mancanza e difetti nelle perle a goccia
lunghezza collana cm 115, pendente cm 10
€ 60,00 / 80,00
Stima