Lotto N. 2
Pendente in cristalli e metallo dorato
Prima metà del XIX secolo
pendente a croce interamente realizzata in cristalli color ambra con grandi griffe, per la sua fattura e dimensione poteva far parte di una collana più elaborata per costume teatrale
lunghezza cm 10,5