Lotto N. 2

Pendente in cristalli e metallo dorato

Prima metà del XIX secolo
pendente a croce interamente realizzata in cristalli color ambra con grandi griffe, per la sua fattura e dimensione poteva far parte di una collana più elaborata per costume teatrale
lunghezza cm 10,5
€ 30,00 / 40,00
Stima