Lotto N. 8
Foulard Carrè in seta "Voiles De Lumiere", Hermès
Francia, Anni Novanta
disegno di Joachim Metz (prima edizione 1995), motivo di galeoni e rosa dei venti al centro su fondo avorio, incorniciato di blu, il tema è un omaggio alle esplorazioni in Asia nel XVI secolo, lievi difetti
cm 88x88