Lotto N. 8

Foulard Carrè in seta "Voiles De Lumiere", Hermès

Francia, Anni Novanta
disegno di Joachim Metz (prima edizione 1995), motivo di galeoni e rosa dei venti al centro su fondo avorio, incorniciato di blu, il tema è un omaggio alle esplorazioni in Asia nel XVI secolo, lievi difetti
cm 88x88
€ 70,00 / 80,00
Stima