House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I
Lotto N. 147
Ugo Guidi
(1912 - 1977)
Composizione con nudo 1971
(1912-1977)
inchiostro e tempera su cartoncino, firmato e datato, in cornice, al verso il margine inferiore reca traccia di nastro adesivo di carta, reca ingiallimento del foglio