Lotto N. 34
Scuola futurista della prima metà del XX secolo
Lotto di bozzetti
Nullo Musini (1883-1967) Parole in libertà, tecnica mista su carta applicata a cartoncino, firmato, reca ingiallimento del foglio; Caricatura, inchiostro su carta, siglato SNLR, reca ingiallimento del foglio
cm 20,5x13, cm 40x29,5 (2)
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze