Lotto N. 245
Orologio da camino in bronzo dorato
Francia, XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani e firmato 'Le Roy à Paris', sormontato da meridiana e affiancato da Diana cacciatrice con cane, base scantonata con fascia decorata con paesaggio e cervi, difetti e mancanze, corredato da chiave e pendolo
h cm 23x19x8