Lotto N. 36
Scuola futurista della prima metà del XX secolo
Sintesi del passato! e Il passatista
due bozzetti ad inchiostro su carta, di cui uno di Neri Nannetti firmato, lievi pieghe
cm 18,5x27, cm 26x19
Provenienza: Studio Neri e Vieri Nannetti, Firenze