House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 75

Mario Ceroli

Tavolo in abete "Rosa dei Venti", Produzione Poltronova 1974

piano rotondo intarsiato con rosa dei venti e punti cardinali in ottone, base globulare, difetti
cm 72,5x165
Bibliografia:
Giuliana Gramigna, Sergio Mazza, “Repertorio del Design Italiano 1950–2000: Per l’arredamento domestico”, Umberto Allemandi & C, vol. 1, p. 214.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima