Lot N. 75
Mario Ceroli
"Wind Rose" Spruce Table, Poltronova 1974
piano rotondo intarsiato con rosa dei venti e punti cardinali in ottone, base globulare, difetti
cm 72,5x165
Bibliografia:
Giuliana Gramigna, Sergio Mazza, “Repertorio del Design Italiano 1950-2000: Per l’arredamento domestico”, Umberto Allemandi & C, vol. 1, p. 214.