Lotto N. 23
Orologio a tempietto da tavolo impiallacciato in noce
XIX secolo
quadrante in smalto bianco con numeri romani e corona in metallo dorato, quattro sostegni a colonna, base sagomata, corredato da pendolo, mancante della chiave, difetti
h cm 47x32x12