Lotto N. 141
Coppia di gueridon pensili in legno dorato
prima metà del XX secolo
realizzati in stile settecentesco, piani sagomati con marmo verde incassato, un cassettino nella pendaglina mossa intagliata a rocaille, due sostegni a ricciolo
h cm 52x50x30