House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 142

Armadio in legno tenero laccato color ocra

Tirolo, fine del XIX secolo
interamente dipinto a stampino nei toni del verde scuro e del rosso con motivi floreali stilizzati e simboli religiosi, cappello aggettante modanato, due sportelli con formelle sagomate in rilievo sul fronte dritto, tre mezzi cassetti sottostanti, alti piedi a mensola
h cm 197x130x68
€ 600,00 / 800,00
Stima