House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 141

Coppia di gueridon pensili in legno dorato

prima metà del XX secolo
realizzati in stile settecentesco, piani sagomati con marmo verde incassato, un cassettino nella pendaglina mossa intagliata a rocaille, due sostegni a ricciolo
h cm 52x50x30
€ 200,00 / 300,00
Stima