House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 40

Coppia di sgabelli in noce

fine del XIX/inizio XX secolo
realizzati in stile rinascimentale, sostegni a lira intagliati con riccioli contrapposti e piedi zoomorfi, traversa a doppia voluta, sedili imbottiti e rivestiti in velluto giallo, uno con mancanze
€ 200,00 / 300,00
Stima