Lotto N. 39
Inginocchiatoio in noce
XVII secolo
realizzato come un piccolo cassettone con quattro cassetti intagliati con doppia formella rettangolare centrata da a losanga, l’ultimo dei quali cela un inginocchiatoio estraibile, piedi a mensola
h cm 85x64x40