House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 50

Francisco Goya
(, 1746 - , 1828)

Que Sacrificio 1799

(1746-1828)
incisione, firmata in lastra, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a cartoncino, reca ingiallimento del foglio e foxing
foglio cm 36x25, matrice cm 20x15
Bibliografia: Delteil 51, Harris 49 III, 1. Ausgabe (von 12)
€ 200,00 / 300,00
Stima