House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 24

Scatola in metallo dorato e pietra dura, manifattura G.Torrini

Firenze, fine del XIX secolo
di forma ovale, coperchio e fascia realizzati con commessi in pietre dure raffiguranti composizioni floreali, poggia su quattro piedi desinenti a sfera, lievi difetti
h cm 8,5, diam cm 16
€ 800,00 / 900,00
Stima