House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 428

Cerchia di Franz Seraph Von Lenbach (1836-1904)
( - )

Due studi per ritratto femminile

fine del XIX secolo
coppia di disegni a carboncino e biacca su carta, al verso uno reca altro bozzetto, datati, alcuni difetti
cm 47x30,5
€ 500,00 / 600,00
Stima