Lotto N. 283
Gueridon in legno laccato e dorato e specchiera
XX secolo
fusto a foggia di moro, poggia su base tripode desinente a ricciolo, la specchiera con cornice a intarsi a specchio, cimasa realizzata come un cesto di fiori, difetti
h cm 80x32x28