House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - II - II

Lotto N. 288

Tavolo scrittoio intarsiato in legno di rosa e altre essenze

XX secolo
realizzato in stile francese del settecento con intarsi floreali, dettagli in bronzo dorato, piano sagomato rivestito in cuoio, tre cassetti sulla fascia, gambe lievemente mosse con piedi in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 75x116x68
€ 400,00 / 450,00
Stima