House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 288

A rosewood writing table

20th century
realizzato in stile francese del settecento con intarsi floreali, dettagli in bronzo dorato, piano sagomato rivestito in cuoio, tre cassetti sulla fascia, gambe lievemente mosse con piedi in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 75x116x68
€ 400,00 / 450,00