Lotto N. 638
Caffettiera solitaire in argento con lattiera en pendant
Venezia, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
corpo piriforme, coperchio a cupola con presa a ghianda, presa a ricciolo, grande beccuccio
gr 794, h cm 13 e cm 20 (2)
Recano punzoni: leone di San Marco in moleca