House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III
Lotto N. 711
Console in legno laccato e dorato
fine del XIX/inizio del XX secolo
piano incassato in marmo giallo, realizzata in stile settecentesco con fascia intagliata e dorata con trionfo di girali, fiori e foglie, gambe a faretra