House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 710

Grande mobile da farmacia in legno tenero

XIX secolo
laccato nei toni del crema con dettagli dorati, nella parte superiore cinque lesene a colonna laccate in verde che delimitano quattro sezioni centinate con scaffaluture a giorno, otto cassettini sotto il piano con bordo a becco di civetta con otto sportelli sottostanti, lievi difetti
h cm 277x360x50
€ 600,00 / 800,00
Stima