House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 543

Gruppo in biscuit, attribuibile alla Real Fabbrica Ferdinandea

Napoli, fine del XVIII secolo
raffigurante scena agreste con pastore e contadina, su base a finta roccia, difetti e mancanze
reca marchio N coronata in nero sotto la base
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima