Lotto N. 542
Servito di piatti in terraglia avorio, manifattura Wedgwood
XX secolo
decorato con foglie d'acanto in rilievo, composto da quarantasei piatti piani, sedici fondi, ventidue piattini, due zuppiere, sette vassoi di forma ovale e di misura a scalare, quattro vassoi rotondi, tre legumiere, tre salsiere e una coppia di raviere, alcuni difetti (105)