House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III
Lotto N. 705
Potiche in porcellana
Cina, Famille Rose, XVIII secolo
corpo a balaustro, dipinta con motivi floreali nei toni del verde e del rosa entro riserve su fondo color caffellatte realizzato a lustro, coperchio con difetti e mancanze