House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 705

Potiche in porcellana

Cina, Famille Rose, XVIII secolo
corpo a balaustro, dipinta con motivi floreali nei toni del verde e del rosa entro riserve su fondo color caffellatte realizzato a lustro, coperchio con difetti e mancanze
h cm 40
€ 500,00 / 600,00
Stima