Lotto N. 704
Toilette impiallacciata in noce
seconda metà del XIX secolo
realizzata in stile impero con specchiera a psiche centinata sorretta dalesene a colonna, piano in marmo bianco con due cassetti sottostanti, sostegni bipartitiriuniti da traversa, piedi a ruota, applicazioni in bronzo dorato, difetti
h cm 148x106x58