House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 712

Tavolo da centro in scagliola

XX secolo
piano di forma rotonda realizzato con motivi policromi a festoni e strumenti musicali su fondo nero, sostegno centrale in legno dorato intagliato a volute con motivi a foglie d'acanto e piccoli fiori su quattro piedi a doppia voluta, alcuni difetti
h cm 71,5, diam cm 110
€ 600,00 / 800,00
Stima