Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 799

Coppia di divani in legno intagliato e dorato

XIX secolo
imbottiti e foderati in ecopelle bianca, schienale a doppia voluta centrato da conchiglie con dettali a foglie d'acanto, braccioli a giorno desinenti a ricciolo
lungh cm 158
€ 4.700,00 / 5.000,00
Stima