Lotto N. 831
Due poltroncine in noce
seconda metà del XIX secolo
schienali arrotondati, intagliati con motivi floreali, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, piedini con ruote, rivestite in tessuto giallo, una corredata di poggiapiedi, alcuni difetti (3)