Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 831

Due poltroncine in noce

seconda metà del XIX secolo
schienali arrotondati, intagliati con motivi floreali, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, piedini con ruote, rivestite in tessuto giallo, una corredata di poggiapiedi, alcuni difetti (3)
€ 140,00 / 160,00
Stima