Lotto N. 830
Poltrona da conversazione in noce
fine del XIX secolo
schienali sagomati e intagliati con motivi vegetali, braccioli desinenti a ricciolo, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto floreale, alcuni difetti e mancanze
lungh cm 117 circa