Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I
Lotto N. 834
Tavolo da pranzo in noce
metà del XVIII secolo
piano rettangolare con bordo modanato, edangoli arrotondati, gambe relizzate a voluta intagliate all'attacco con piccoli motivi vegetali, desinenti a ricciolo