Lotto N. 91
Grande versatoio in argento sterling, Tiffany&Co.
inizio del XX secolo
corpo interamente sbalzato ed inciso con motivi di foglie di vite, viticci e grappoli d'uva, ansa sinuosa realizzata come un tralcio di vite, su piede rotondo ad alzata
h cm 38, gr 1230
Reca marchio alla base: Tiffany & Co Sterling