Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 91

Grande versatoio in argento sterling, Tiffany&Co.

inizio del XX secolo
corpo interamente sbalzato ed inciso con motivi di foglie di vite, viticci e grappoli d'uva, ansa sinuosa realizzata come un tralcio di vite, su piede rotondo ad alzata
h cm 38, gr 1230
Reca marchio alla base: Tiffany & Co Sterling
€ 350,00 / 400,00
Stima