Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 98

Oliera in argento

seconda metà del XIX secolo
presa centrale tornita e sbalzata con motivi a girali e foglie d'acanto, base rettangolare con bordo sbalzato con motivo di palmette, piedini a ricciolo, con ampolle in cristallo molato non pertinenti
gr 494
€ 100,00 / 120,00
Stima