Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 174

Servito di piatti in porcellana Limoges

modello 'Oiseaux de Chine', decorato in policromia a chinoiserie con motivi floreali e uccelli, completo per dodici persone con alcuni pezzi di riserva, composto da 28 piatti piani, 17 piatti fondi, 15 piattini da frutta, zuppiera, legumiera, insalatiera, salsiera, raviera, due vassoi rotondi e due vassoi ovali, lievi difetti (69)
€ 600,00 / 800,00
Stima