Lotto N. 21
Tavolino impiallacciato in noce e legni di frutto
seconda metà del XIX secolo
piano rettangolare intarsiato con motivo damier e cornice a greca, angoli scantonati, fusto centrale tornito ed intarsiato con motivi geometrici, su quattro piedi a doppia voluta
h cm 72x90x59,5