Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 21

Tavolino impiallacciato in noce e legni di frutto

seconda metà del XIX secolo
piano rettangolare intarsiato con motivo damier e cornice a greca, angoli scantonati, fusto centrale tornito ed intarsiato con motivi geometrici, su quattro piedi a doppia voluta
h cm 72x90x59,5
€ 400,00 / 500,00
Stima