Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 20

Serie di quattro sedie in noce

seconda metà del XIX secolo
schienale di forma ovale con cimasa intagliata con motivi vegetali, imbottite e rivestiti in tessuto floreale nei toni del giallo, del rosa e del verde, gambe anteriori mosse con piedini a ricciolo, le posteriori sagomate
€ 200,00 / 300,00
Stima