Lotto N. 19
Toilette impiallacciata in noce e ciliegio
inizio del XX secolo
intarsiata in varie essenze, specchiera a bilico tra lesene intagliate con motivi vegetali, piano in marmo bianco, tre mezzi cassetti nella fascia e due sportelli sottostanti, piedi a trottola