Lotto N. 34
Vaso in porcellana policroma
Giappone, fine del XIX/inizio del XX secolo
alto collo svasato dipinto con piante di bambù, prese laterali a foggia di teste di elefante, corpo dipinto con motivo di nuvole stilizzate, piante di glicine e peonie, lievi difetti, difetto di cottura alla base
h cm 56