Accessori e Fashion Vintage

Asta a tempo N. 180

Accessori e Fashion Vintage

gio 14 Maggio - gio 11 Giugno 2020
14 maggio - 11 giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

91 - 97  di 97 LOTTI
Lotto N. 91

Foulard in seta, Emilio Pucci

Italia, Anni Novanta
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti, cm 86x86
Lotto N. 91

Foulard in seta, Emilio Pucci

Italia, Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 90,00
Lotto N. 92

Foulard in seta, Roberta di Camerino

Italia, Anni Settanta
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti, cm 88x87
Lotto N. 92

Italia, Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 70,00
Lotto N. 93

Borsa a tracolla in pelle e lucertola marrone, Gucci

Italia, primi Anni Ottanta
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti, cm23x20
Lotto N. 93

Italia, primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 94

Foulard Carrè in seta "Ferronnerie", Hermés

Parigi
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone, cm 86x86
Lotto N. 94

Parigi
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 95

Gavroche in seta "Couvetures et tenue du jour", Hermés

Parigi
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa, cm 42x42
Lotto N. 95

Parigi
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 96

Foulard in seta Hermès, modello Musée

Philippe Ledoux
nella versione a fondo bianco con bordo giallo, lievi difetti, cm 90x90
Lotto N. 96

Philippe Ledoux
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 97

Foulard in seta, Gianni Versace

Primi Anni Ottanta
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti, cm 80x85
Lotto N. 97

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
91 - 97  di 97 LOTTI