Accessories and Fashion Vintage

Time auction N. 180

thu 14 May - thu 11 June 2020
Online only auction
14 May - 11 June 2020
online bids on website:
Price range from 0 € to 800 €

1 - 30  of 97 LOTS
Lot N. 1

925/1000 silver and yellow gold Pomellato ring

a fascia larga con pesce applicato al centro, inside diameter mm 17,65
Lot N. 1

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 2

Monogram canvas vanity case, Gucci

con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti , cm 27x17x17
Lot N. 2

€ 200,00 / 250,00
Lot N. 3

Ivory leather handbag, Desmo

inserti in cavallino intagliato a motivo floreale applicato a tulle, manici in cuoio, cm 38x24x8
Lot N. 3

Ivory leather handbag, Desmo

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 4

Gold leather handbag, Valentino

pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..], cm 31x17
Lot N. 4

€ 200,00 / 250,00
Lot N. 5

Brown leather handbag, Gucci

dettagli con inserti in pelle "Guccissima", manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..], cm 35x28x18
Lot N. 5

Brown leather handbag, Gucci

€ 200,00 / 250,00
Lot N. 6

Ivory saffiano leather handbag, Prada

chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..], cm 39x32x17
Lot N. 6

€ 180,00 / 200,00
Lot N. 7

Satin grey pyton handbag, Salvatore Ferragamo

Lot N. 7

€ 800,00 / 900,00
Lot N. 8

Black velvet handbag, Roberta di Camerino

velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato , cm 23x13
Lot N. 8

€ 120,00 / 140,00
Lot N. 9

Blue suede shoulder bag, Burberry

ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso , cm 26x17
Lot N. 9

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 10

Brown pyton and leather shoulder bag, Valentino

manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale, cm 32x19
Lot N. 10

€ 250,00 / 300,00
Lot N. 11

Bagonghi red and black velvet handbag, Roberta di Camerino

manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancante [..], cm 23x16
Lot N. 11

€ 150,00 / 180,00
Lot N. 12

Cream leather travel case, Bric's

manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, inu [..], cm 35x30x19
Lot N. 12

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 13

Black suede evening bag, Salvatore Ferragamo

corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessuto [..], cm 30x9
Lot N. 13

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 14

Ivory silk evening bag, Salvatore Ferragamo

manico a catena con piccole sfere e chiusura a staffa in metallo dorato e satinato , cm 22x12
Lot N. 14

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 15

Black silk and rhinestones evening bag, Valentino

Lot N. 15

€ 120,00 / 140,00
Lot N. 16

Black silk and velvet evening bag, Salvatore Ferragamo

tessuti cuciti a motivo diagonale, piccoli fiocchi ai lati del manico in seta , cm 23x13
Lot N. 16

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 17

Black silk and crystals evening bag, Prada

chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..], cm 19x12
Lot N. 17

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 18

Black silk evening bag, Salvatore Ferragamo

chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..], cm 27x15
Lot N. 18

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 19

Black silk evening bag, Valentino

chiusura con grande fiocco ornato da nodo in metallo e strass incolore, corredata di tracolla a catena in metallo [..], cm 24x13
Lot N. 19

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 20

Light pink silk evening bag, Valentino

ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto, cm 16x13
Lot N. 20

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 21

Red silk evening bag, Valentino

composta da rouches ed un fiocchetto centrale, chiusura a scatto in metallo ornato da strass incolore, tracolla [..], cm 25x14
Lot N. 21

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 22

Purple silk evening bag, Valentino

realizzata a sacchetto e composta da una serie di volant/petali, chiusura con coulisse, h cm 22
Lot N. 22

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 23

Patent leather and fabric shoulder bag, Valentino

Lot N. 23

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 24

Grey leather Hobo bag

tasca a patta esterna, decorata con impunture, interno in tela con tasca, lievi difetti , cm 15x16, tracolla cm 30
Lot N. 24

Grey leather Hobo bag

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 25

A Viktor & Rolf dark green velvet bag

tracolla regolabile, impreziosita sul davanti da catena e charm con il logo, interno in raso monogram beige, vari [..], h cm 32x35x10, tracolla cm 35 max
Lot N. 25

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 26

Blue leather shoulder bag, Salvatore Ferragamo

staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata, cm 18x13
Lot N. 26

€ 120,00 / 140,00
Lot N. 27

con applicazioni sul fronte in passamaneria dorata e nera, interno in tessuto dorato, corredata di tracolla in [..], cm 21,5x16,5
Lot N. 27

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 28

Goldtone metal and resin bracelet

composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra turc [..], lunghezza cm 20
Lot N. 28

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 29

Swakara fur coat, Pellicceria Cioni

collo tondo chiuso da grande bottone in resina, inserto in pelle sul fronte, tg 42/44
Lot N. 29

€ 250,00 / 300,00
Lot N. 30

Brown mink fur coat

collo tondo, chiusura con alamari in passamaneria presenti anche sulle maniche, tg 44
Lot N. 30

Brown mink fur coat

€ 150,00 / 200,00
1 - 30  of 97 LOTS