Accessories and Fashion Vintage

Time auction N. 180

thu 14 May - thu 11 June 2020
Online only auction
14 May - 11 June 2020
online bids on website:
Price range from 0 € to 800 €

91 - 97  of 97 LOTS
Lot N. 91

Rare silk scarf "Palio", Emilio Pucci

Italy, Anni Novanta
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti, cm 86x86
Lot N. 91

Italy, Anni Novanta
€ 80,00 / 90,00
Lot N. 92

Silk Scarf, Roberta di Camerino

Italy, Seventies
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti, cm 88x87
Lot N. 92

Italy, Seventies
€ 60,00 / 70,00
Lot N. 93

Brown leather and lizart shoulder bag, Gucci

France, early Nineties
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difett, cm23x20
Lot N. 93

France, early Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 94

Silk scarf "Ferronnerie", Hermés

Paris
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone, cm 86x86
Lot N. 94

Paris
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 95

Silk gavroche "Couvetures et tenue du jour", Hermés

Paris
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa, cm 42x42
Lot N. 95

Paris
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 96

A Silk Hermès carré, Musèe model

Philippe Ledoux
nella versione a fondo bianco con bordo giallo, lievi difetti , cm 90x90
Lot N. 96

Philippe Ledoux
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 97

Silk scarf, Gianni Versace

Early Eighties
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti, cm 80x85
Lot N. 97

Silk scarf, Gianni Versace

Early Eighties
€ 30,00 / 40,00
91 - 97  of 97 LOTS