Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lotto N. 97

Coperta da viaggio in pelliccia di donnola e velluto

Anni Venti/Trenta
realizzata con cinquantadue pelli unite, interno foderato in velluto di seta color rame centrato dal nome Dora sormontato da corona ricamato entro losanga in seta color burro, lievi difetti
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
cm 170x155
€ 300,00 / 400,00
Stima