Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Lotto N. 22

Coppia di seggioloni in noce

fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzati in stile seicentesco con grandi braccioli intagliati con busti di angeli, gambe anteriori con piedi ferini riunite alle posteriori a colonna da traverse dritte, rivestiti in tessuto damascato, alcuni difetti
€ 300,00 / 350,00
Stima