Furniture, silverware, old master paintings and curiosity

Lot N. 22

A Pair of Walnut Armchairs

end of 19th/beginnings of 20th century
realizzati in stile seicentesco con grandi braccioli intagliati con busti di angeli, gambe anteriori con piedi ferini riunite alle posteriori a colonna da traverse dritte, rivestiti in tessuto damascato, alcuni difetti
€ 300,00 / 350,00